Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кедми: "Британский бульдог опять нагадил"

1 фев. 2022, 11:00   Политика
3927 4

Великобритания всегда отличалась циничной и мерзкой политикой, а также грязной пропагандой, которую она использовала против всех своих противников.

Такое мнение высказал израильский государственный деятель, дипломат, военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми в эфире Iton-TV, давая оценку роли Великобритании в нагнетании обстановки вокруг Украины, передает Noi.md.

По его словам, главным оружием Объединенного королевства всегда были ложь и пропаганда, и британцы «оправдывали» свои самые бесчеловечные поступки, преподнося их как благие намерения.

Яков Кедми отметил, что самая наглая такая британская фальшивка состояла в распространении в США и во Франции сообщения о том, что в ходе Второй мировой войны немецкие войска вошли в один из бельгийских городов и убили всех его жителей, расстреляли женщин. Позднее выяснилось, что ничего такого не было.

"Это была абсолютная, наглая ложь, но она несколько лет питала британскую пропаганду против Германии, против немцев. Британцы тогда объяснили свою ложь необходимой мерой в борьбе с фашистской экспансией", - заявил военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив".

Еще одним примером циничной политики и грязной пропаганды со стороны Великобритании он назвал письмо Зиновьева.

"Это классический пример британской низости и подлости, прием, который привел к тому, что Лейбористская партия, которая выигрывала уже выборы, в итоге не выиграла их. И такая циничная политика и грязная пропаганда продолжались всегда и везде по отношению к России. Первые ложные сообщения о России были еще во времена Ивана Грозного. Вся эта грязь, вся эта смерть. Хотя количество зарезанных мужчин, женщин и детей в Варфоломеевскую ночь было в несколько раз больше всего числа убитых за всё правление Ивана Грозного. Но это неважно. Это неважно, это ведь демократическая Франция. Я уже не говорю о Кромвеле, о короле Якове, о всем, что там происходило. Оставим это в покое. Я не говорю о подлости, которую совершила военная разведка Великобритании, создав группу подполья в Нидерландах против нацистов. Создав эту группу, передавая информацию, и это было сделано так, чтобы гестапо и немецкая разведка обнаружили эту группу, и вела эту группу всё время. Это сделали специально, чтобы отвести внимание от других групп, намеренно зная, что все это приведет к их смерти. И это привело к их смерти, их подставили под смерть. Их подставили как мишень, не считаясь с их жизнями, со всем. Да, в рамках большей операции, когда другую операцию они пытались провести. Но сама способность этого - вот это британская культура: низменная, подлая, у них нет никаких нравственных границ", - подчеркнул Яков Кедми.

Он назвал также наглой подлость бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

"Хороший парень вроде бы. Но сказал, что вы хотите? Мы вам врали с первой Иракской войны. Да, мы врали. Ну, мы ошиблись. Ну, мы врали, ну и дальше что? Что вы нам сделаете? Это - британцы, это - лицемеры, это - расисты. Я уже рассказывал, что в начале ХХ века англичане изобрели разрывные пули, и применяли их в Индии. И в Европе, когда обсуждался этот вопрос, было принято решение не пользоваться ими на поле боя. Англичане сказали, конечно, мы не будем пользоваться. Их спросили, а вы же ими в Индии пользуетесь? На то последовал ответ: "Так это же против индусов!" То есть против людей белых, как они, нет. Но против этих животных - можно. Это - британская философия. Это выступил совершенно нагло бригадный генерал британской армии, которая участвовала этой конференции. "Да, то, что нельзя применять против людей белых, как мы, мы джентльмены, да, это понятно. Но вот эти полуживотные... Почему нет?" Вот это Англия, и вот это вся ложь, которая была с белыми касками, и с применением газов в Сирии. Ложь такая наглая и примитивная, которая не выдерживала ни одной профессиональной проверки. Но все равно продолжается то же самое, эти постановочные снимки, и факты, и все. Сколько раз их ловили!" - отметил военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив".

По его словам, то же самое было и со Скрипалями.

"Это дешевый спектакль, который может быть достоин провинциального американского театра, но не достоин британского театра. Он все-таки более культурный. И то же самое сейчас. То, что они делают, эта глупость с Навальным. Кого Навальный интересует? Кому он нужен вообще, кому интересен? Вот только американцам или англичанам. Ну хорошо, и занимайтесь, но раздувать это. Они раздувают. Поэтому то, что они сейчас вытащили новую утку... Они уже знают, кто будет стоять во главе нового украинского правительства, которое сформирует Россия после захвата Украины. Хорошо. Поезжайте в провинциальный театр, в какой-нибудь маленький городок в Великобритании или в США и показывайте ваши убогие постановки. Это же ничего не стоит! Британский бульдог опять нагадил, и вонь разносится на весь мир. У него проблемы с желудком, и он нагадил жидким поносом. Вот и все. Старый, больной, выживший из ума британской бульдог", - заявил Яков Кедми.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?