Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

КЕБ – об отставке исполнительной власти: «Это происходит на фоне некоторых ожиданий населения»

10 фев. 2023, 15:56   Политика
3646 1

Коалиция за единство и благосостояние (КЕБ) выступила с реакцией после того, как Наталья Гаврилица подала в отставку с поста премьер-министра. По словам председателя КЕБ Игоря Мунтяну, "эта отставка происходит на фоне определенных ожиданий населения".

«Правительство должно было пройти через перезагрузку, что является объективной необходимостью настоящего момента. За плохие результаты и ошибочные решения нужно платить, но ответственность за смену правительства лежит на политическом большинстве, и решение не должно спровоцировать широкомасштабный кризис в Республике Молдова. Независимо от имени будущего премьер-министра, мы считаем, что из будущего кабинета министров должны исчезнуть одиозные фигуры некоторых скомпрометировавших себя министров. Высокомерие и неуважение к демократическим нормам должны исчезнуть из общения с гражданами", - заявил Игорь Мунтяну, которого цитирует realitatea.md.

В то же время КЕБ требует от системы правосудия и следственных органов разрешить дела, возбужденные в отношении некоторых бывших министров.

«Никто не может быть выше закона, особенно в условиях нестабильности и войны. Мы требуем от парламентского большинства как можно скорее сформировать новое правительство, свободное от схем, тормозящих факторов и пропаганды", - заключил председатель КЕБ.

Напоминаем, что после официального визита в Брюссель Наталья Гаврилица объявила о своей отставке.

10
4
0
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?