Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

КЧС одобрила новые меры по содействию экспорту и поддержке украинских беженцев

30 мая. 2022, 19:35   Политика
2702 0

Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) вмешалась в ситуацию, приняв новые меры по стимулированию экспорта скоропортящихся сельскохозяйственных продуктов, сообщает Noi.md.

Согласно положению, утвержденному на сегодняшнем заседании КЧС под председательством премьер-министра Наталии Гаврилица, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов совместно с Генеральной инспекцией пограничной полиции должно разработать и утвердить порядок экспорта через "зеленые коридоры", созданные на пунктах пересечения государственной границы.

В то же время импорт продуктов питания будет запрещен, если срок годности, установленный производителем, составляет менее половины. Для продуктов со сроком годности от 90 дней до 18 месяцев запрет на импорт будет применяться по достижении 1/3 срока годности.

Еще одно положение положения касается включения детей украинских беженцев в нашей стране в Единую программу обязательного медицинского страхования (ЕПОМС). Расходы, понесенные медицинскими учреждениями, будут покрыты ЮНИСЕФ на основании Соглашения о партнерстве, заключенного для этой цели с CNAM.

Срок уплаты импортных пошлин компанией Moldovagaz S.A. за природный газ, транспортируемый по трубопроводам в течение апреля 2022 года, был продлен до 30 июня 2022 года. Цены на поставку природного газа, применяемые с 1 июня, должны быть рассмотрены и утверждены ANRE до конца текущего месяца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?