X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Каждый со своей елкой. Гросу: «Я вижу, что этот примар уже празднует»

16 ноя. 2023, 10:45   Политика
4197 3

Спикер парламента Игорь Гросу в эфире Vocea Bessarabiei дал понять, что центральные власти не намерены ответить на приглашение избранного примара Кишинева Иона Чебана организовать зимние праздники в этом году совместно, отмечает noi.md.

«...Этот примар (Ион Чебан), видимо, уже почувствовал дух праздников, уже ищет свою елку, елку правительства...

Я бы предложил ему пойти и помочь на мосту на Михая Витязула или, если он не знает как, сходить на мост Прункул и посмотреть, как там идут работы, или начать покупать лодки на случай дождя и пустить их по улицам», – заявил Игорь Гросу.

Напоминаем, что избранный мэр Кишинева Ион Чебан предложил правительству, в частности Министерству культуры, организовать совместные мероприятия, посвященные зимним праздникам. Чебан считает, что власти должны быть едины, «особенно по случаю этих прекрасных праздников».

В ответ представители правительства сообщили, что направят всем местным публичным администрациям приглашения и рекомендации по организации зимних праздников. Пресс-секретарь исполнительной власти Даниэль Водэ, говоря о приглашении Иона Чебана совместно организовать мероприятия, посвященные Рождеству, заявил, что правительство не желает ограничиваться столицей.

2
3
0
3
61

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?