Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кавкалюка ожидают в прокуратуре по делу "зеленки"

13 июл. 2021, 13:25   Политика
2155 0

По окончании выборов председатель партии РАСЕ больше не может пользоваться гарантиями Избирательного кодекса. Поэтому его вновь вызвали в прокуратуру Сынжерейского района в пятницу, 16 июля, в 10:00, для предъявления обвинения и информирования о завершении уголовного расследования с передачей дела в суд.

Согласно материалам, он обвиняется в «хулиганстве с участием двух и более человек» и «призыве к насильственным действиям в отношении лиц» и вместе с четырьмя другими своими коллегами должен отвечать перед законом.

Напоминаем, что, будучи ранее вызванным в прокуратуру, он отказался явиться, мотивируя это тем, что он зарегистрировался в предвыборной гонке в качестве кандидата в депутаты, и в соответствии со статьей 51 Кодекса о выборах он потребовал приостановить все процессуальные действия в его отношении до конца выборов.

Действия уголовного преследования проходят в связи с расследованием инцидента, произошедшего 6 апреля, когда несколько членов партии РАСЕ облили заместителя примара Сынжерейского района зеленкой, в результате чего тому потребовалась госпитализация из-за полученных травм.
За эти действия законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до 5 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?