X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду знает, какие министерства достанутся ДПМ

12 мар. 2020, 11:53   Политика
3716 6

В конце этой недели или в начале следующей недели демократы и социалисты подпишут соглашение о создании правящей коалиции.

Об этом заявил лидер парламентской группы Pro-Moldova Андриан Канду, сообщивший, что переговоры между двумя партиями идут полным ходом, и на каждое министерское кресло есть по два претендента, сообщает point.md.

«Соглашение будет подписано в пятницу или понедельник. ДПМ вернется в правительство, получив некоторые министерства и несколько агентств. Кандидаты все еще обсуждаются. Обсуждают кандидатуру Олега Цули в Министерстве иностранных дел, Сергея Райляна в Министерстве экономики, Нелли Березовски в Министерстве образования, Александра Пынзаря в Минобороны, который, кстати, является очень хорошим кандидатом. В Агентстве государственных услуг – Вылку, а Моника Бабук станет послом в Бухаресте», - сказал бывший демократ.

Напомним, что социалисты и демократы провели в среду новый раунд переговоров по созданию альянса. На встрече, которая состоялась в парламенте, обсуждались принципы проекта соглашения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?