Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду взялся за депутатов, выступивших против изменения Конституции

16 окт. 2018, 14:50   Политика
4080 4

Спикер Андриан Канду пытается убедить представителей оппозиции голосовать за введение европейского вектора в Конституцию, отмечает Noi.md.

В своих постах на facebook-е политик призвал виртуальное сообщество побудить некоторых депутатов голосовать за внесение поправок в Конституцию. Сообщения были адресованы лидеру ЛП Михаю Гимпу, а также либерал-демократам Тудору Делиу и Марии Чобану.

«Михай Гимпу не может решиться поддержать введение европейского вектора в Конституцию. Давайте поощрим его сообщением, может, нам удастся его убедить!», – написал Канду.

«И г-жа Мария Чобану сомневается. Давайте, друзья, придадим ей смелости нашими сообщениями и, возможно, мы сможем убедить ее поддержать введение европейского вектора в Конституцию».

«Тюдор Делиу колеблется. Давайте мобилизуемся и поощрим его, друзья», – добавил Канду.


Отметим, что обсуждение законопроекта о включении европейского вектора в Конституцию состоялось в Парламенте на прошлой неделе. Однако Андриан Канду предложил отложить процедуру голосования до следующего заседания, мотивируя это тем, что все оппозиционные парламентские партии отвергли эту инициативу. Они аргументировали свою позицию тем, что выдвинутое демократами предложение является циничным и популистским.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?