X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду встретился с заместителем помощника Трампа

20 сен. 2018, 11:21   Политика
2620 3

Заместитель помощника президента США, директор по Европе и России в Совете национальной безопасности при Белом доме Фиона Хилл в ходе встречи с председателем Парламента РМ Андрианом Канду призвала продолжать реформы в Республике Молдова, говорится в официальном сообщении Парламента.

Фиона Хилл подчеркнула важность экономического роста и необходимость проведения свободных и справедливых выборов в 2019 году. Она приветствовала инициативу создания Стратегического координационного центра по Молдове, Грузии и Украине. В этой связи помощник президента США подчеркнула необходимость совместного сотрудничества, чтобы остановить российское влияние в восточноевропейском регионе.

Со своей стороны Андриан Канду рассказал о мерах, предпринимаемых для укрепления трехстороннего сотрудничества с Украиной и Грузией, обмене опытом между тремя странами по реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и проекте, связанном со Стратегическим координационным центром. В этом контексте он рассказал о нормах законодательства в области СМИ, призванных остановить пропаганду.

Также спикер говорил о реформе финансово-банковского сектора, которая принесла стабильность и призвана повысить доверие к банковской системе. Что касается энергетической безопасности, Андриан Канду сообщил о текущих проектах по диверсификации источников электроэнергии и газа. Он рассказал о программе реформ, отметив, что реализация некоторых реформ зависит не от политической воли, а от времени, необходимого для воплощения принятых норм в жизнь.

Напомним, что спикер Парламента Андриан Канду находится с визитом в Соединенных Штатах в качестве заместителя председателя Демократической партии Молдовы. Расходы, связанные с поездкой, не покрываются государством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?