X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Канду возложил цветы к Мемориалу жертвам Голодомора

9 июн. 2018, 11:15   Политика
5708 5

Председатель Парламента Андриан Канду вместе с официальными лицами возложил в Киеве цветы к Мемориалу жертвам Голодомора.

Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодоморов. Верховная же Рада Украины еще в 2006 году признала Голодомор актом геноцида украинского народа. Согласно официальным данным, в период 1932-1933 гг. от голода погибли около 4 миллионов человек.

Напомним, что председатель Парламента Молдовы Андриан Канду участвует во второй межпарламентской конференции на высшем уровне «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и текущие вызовы безопасности».

На повестке дня конференции – укрепление межпарламентской составляющей регионального сотрудничества и в области безопасности путем развития сотрудничества с ЕС и НАТО. Конференция проходит с 8 по 10 июня в Киеве.

На встрече высшего руководства стран будет подписан документ о создании Парламентской ассамблеи Молдовы, Грузии и Украины. Постоянное бюро Молдовы уполномочило Андриана Канду подписать этот документ.


Председателя Парламента в ходе визита в Киев сопровождают председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Виолетта Иванова и председатель группы дружбы Молдова – Украина Евгений Никифорчук.

Первая межпарламентская конференция высокого уровня: Иолдова, Грузия и Украина, прошла 2 марта в Кишиневе, когда председатели парламентов трех стран договорились объединить усилия для продвижения единой политики в области безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?