Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Канду в ООН: Молдова обеспечит безопасность дорожного движения для граждан

13 апр. 2018, 10:21   Политика
3694 8

Молдова намерена принять необходимые меры для обеспечения безопасности на дорогах.

Об этом заявил спикер Андриан Канду, выступая на заседании Генассамблеи ООН. Он подчеркнул, что молдавские власти уже разработали ряд проектов в этом отношении.

"С 2010 по 2016 год показатель смертности в результате ДТП снизился на 30%. Но в последние годы он вновь увеличился. Поэтому и парламент, и правительство, в содействии с партнёрами и обществом, намерено приложить больше усилий, чтобы обеспечить безопасность граждан", - сказал председатель парламента Молдовы Андриан Канду.

Упомянул председатель парламента и об информационной кампании "На руках - небезопасно!", которую он продвигает лично. Её цель - донести до автолюбителей необходимость использования детских кресел. Рассказал Канду и о запущенной в январе программе "Хорошие дороги для Молдовы". В рамках которой до конца года намерены отремонтировать 1200 километров дорожного полотна.

"Это самый крупный проект по инфраструктуре в Молдове. Финансируется он из госбюджета. Это инвестиции для обеспечения безопасности граждан, а также мобильности, доступности, торговли и развития", - сказал председатель парламента Молдовы Андриан Канду.

Спикер подчеркнул необходимость хорошего сотрудничества и совместных усилий по достижению общей цели - сокращению числа пострадавших и погибших в результате аварий.

"В заключении хочу напомнить, что безопасность на дороге - это не только привилегия современности, но и необходимость, чтобы ежедневно спасать человеческие жизни", - отметил председатель парламента Молдовы Андриан Канду.

Визит Андриана Канду в США продлится до 19 апреля. Он встретится с несколькими высокопоставленными американскими чиновниками. Кроме того, он примет участие в конференции Всемирного банка и Международного валютного фонда, которые пройдут в Нью-Йорке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?