X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Канду: В этом году мы создали новое законодательство в области СМИ

26 сен. 2018, 7:51   Политика
2672 0

Спикер парламента был специальным гостем вчерашнего выпуска передачи «Fabrika», где он говорил о законодательстве в области средств массовой информации.

«Партнеры больше не считают, что здесь есть что-то шаткое, учитывая результаты предыдущей сессии, в рамках которой мы смогли одобрить некоторые из предложенных законов в области средств массовой информации, разработанных экспертами и гражданским обществом. В прошлом году была сформирована большая рабочая группа, разделенная на более мелкие подгруппы, которая разработала законодательство, касающееся отраслей и средств массовой информации. Многие проекты законов были разработаны экспертами из гражданского общества при поддержке и финансировании наших партнеров: Совета Европы и американского правительства. Эти группы разработали законодательство, представили его нам, мы его подписали и одобрили в Парламенте в соответствии с процедурами.

Некоторые из этих законов уже утверждены, а другие находятся в процессе работы и одобрения. Я предполагаю, что Президент их не промульгирует и вернет в Парламент для повторного рассмотрения, поскольку в них есть элементы, связанные с пропагандой. С политической точки зрения он не согласится и снова отправит их в Парламент, но я не хочу сейчас гадать. Идея состоит в том, что в этом году мы создали новое законодательство в области средств массовой информации, и теперь важно, чтобы это было должным образом реализовано, и участники рынка, включая телевидение и радиовещание, его соблюдали», – заявил спикер парламента Андриан Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?