X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Канду требует слушаний в парламенте в связи с изгнанием 7 турецких граждан

6 сен. 2018, 20:05   Политика
5270 10

Спикер парламента Андриан Канду потребовал провести парламентские слушания по случаю выдворения из страны 7 иностранных граждан.

Андриан Канду подчеркнул важность парламентского контроля в данном случае с точки зрения соблюдения прав человека и национальных и международных норм. Он потребовал от руководства Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку во главе с Еудженом Карповым и подкомиссии по парламентскому контролю над Службой информации и безопасности провести слушания при участии руководства СИБ. Председатель парламента также потребовал проанализировать материалы и информацию о выдворении 7 турецких граждан, и объявить результаты слушаний, для обеспечения общественного контроля над этим вопросом.

По информации СИБ, семь иностранных граждан, подозреваемых в связи с исламской группировкой, были объявлены компетентными органами нежелательными лицами и выдворены с территории Республики Молдова. Согласно информации СИБ, предварительно была проведена тщательная оценка, а принятые решения были направлены на обеспечение национальной безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?