X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Канду: Так «правительство подорожаний» понимает заботу о людях?

24 июл. 2019, 11:00   Политика
2989 5

После того, как министр финансов вчера объявил о серии мер, бывший спикер парламента Андриан Канду заявил, что намерение отменить некоторые налоговые льготы для граждан говорит о лицемерии и цинизме, отмечает Noi.md.

Канду поинтересовался, означает ли это, с точки зрения лиц, принимающих политические решения, качественное, прозрачное и демократическое управление.

«Граждане лучше видят истинное лицо правительства Майи Санду, созданного альянсом Козака. Разочарованные, жаждущие власти, неспособные управлять публичными финансами. Начав "охоту на ведьм" через кампанию по запугиванию и увольнению профессионалов, чтобы поставить ни их место своих людей, ACUM переключает внимание на "повестку дня граждан" и объявляет об увеличении налогов и пошлин, а также об отмене талонов на питание. Так «правительство подорожаний» понимает заботу о людях? Это означает качественное, прозрачное и демократическое управление? У власти лицемерие и цинизм», – прокомментировал Канду.

Министр финансов вчера объявила о намерении отменить предыдущие решения, «ведущие к контрабанде и нарушениям», отмене налоговых льгот и мобилизации ресурсов, предназначенных для обеспечения справедливого налогообложения, выплачиваемого состоятельными людьми.

По мнению властей, эти меры, «согласованные с МВФ», направлены на накопление дополнительных ресурсов в бюджет 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?