X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду: Социалисты проявили себя более компетентными, чем представители ACUM

25 апр. 2019, 10:29   Политика
4096 3

Демократическая партия в ближайшее время вернется к обсуждению текущей политической ситуации, сказал вице-председатель формирования Андриан Канду в интервью realitatea.md. Бывший спикер подчеркнул, что интересы страны должны быть «превыше всего».

На вопрос журналиста о том, почему ДПМ и ПСРМ направили приглашения к переговорам блоку ACUM, но не друг другу, Канду ответил, что «ожидания не всегда совпадают с реальностью».

«Пусть все уляжется. Есть еще немного времени, поэтому мы вернемся к обсуждению, но ДПМ показала, что открыта к диалогу. Мы сделали несколько публичных и личных приглашений представителям и руководству ACUM. Мы поняли, какой позиции они придерживаются. Они начали переговоры с социалистами. Хорошо, пусть, но пусть они ставят интересы страны превыше всего» — отметил парламентарий.

По словам Канду, «могут быть и групповые, и партийные интересы, но интересы страны должны превалировать».

«К сожалению, в дискуссии социалистов и блока ACUM мы увидели не переговоры и не зрелое политическое общение, во всяком случае, со стороны ACUM. Социалисты проявили себя более компетентными, более грамотными в области законодательства. За столом переговоров, к сожалению, говорилось о чем угодно, только не об интересах страны», — считает политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?