Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду рассказал, за кого голосовал во втором туре

13 июн. 2018, 11:18   Политика
3135 0

Спикер Андриан Канду заявил, что во втором туре выборов примара Кишинева выбирал «из двух зол меньшее», сообщает новостной портал Noi.md.

Несмотря на сдержанность в отношении кандидатуры Андрея Нэстасе, спикер, как он заявил, был вынужден отдать свой голос именно за него, учитывая «политический контекст» в стране.

«Я голосовал за Нэстасе, а в первом туре – за Сильвию Раду. Я голосовал за него с большой неохотой, но в то же время я должен был выбрать из двух зол меньшее, и я выбрал меньшее, но не из человеческих побуждений. Мой выбор основан на определенном контексте, определенных партиях, определенном видении, хоть и в контексте геополитики, к сожалению, он существует. У меня много вопросов к неподкупности г-на Нэстасе, я однажды сказал это и ему в лицо, например, что он делал, встретившись с Усатым в Москве», – заявил Канду.

Демократ отметил, что Андрей Нэстасе рискует скомпрометировать себя как политика, если не достигнет результатов, которых жители столицы ждут от него.

«Локомотив правых сил на парламентских выборах зависит от его результатов. Если ему удастся достигнуть результатов, – будет локомотивом, если нет – станет пятым колесом в телеге. У людей есть некоторые надежды, несмотря на то, что они голосовали по геополитическому принципу», – добавил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?