Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Канду рассказал в Вашингтоне о миллиарде и Илане Шоре

18 сен. 2018, 10:01   Политика
3775 2

Говоря об украденном из банковской системе миллиарде, Андриан Канду сказал, в рамках бесед, организованных в Вашингтоне «Атлантическим советом», что «90% активов найдены, а сейчас речь о процессе их возвращения».

Канду сказал, что по делу о краже миллиарда проходят 55 человек, «одни из них задержаны, других уже приговорили», рассказав о деле Илана Шора.

«Вы привели пример Илана Шора. Получено первое решение суда. По нашему законодательству, как и в других странах Европы, первое решение не является обязательным к исполнению. Нельзя задержать человека и посадить его в тюрьму после первого решения. Должно быть второе, в Апелляционной палате. В противном случае нас осудят, и мы проиграем в суде по правам человека, так как нарушили статью №7. Может быть, мне тоже не нравится г-н Шор, что он делает и как продвигает себя. Неужели изменить законодательство из-за Шора?», - сказал Андриан Канду.

Председатель парламента также отметил в Вашингтоне, что у нас в Молдове «одно из самых либеральных законодательств о протестах и власти не могут вмешаться, чтобы разрешить или запретить кому-либо проводить протесты».

Американская организация «Атлантический совет» посвятила мероприятие в Вашингтоне обсуждению политической, экономической и социальной ситуации в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?