X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Канду прокомментировал заявления Филата

16 июл. 2019, 14:50   Политика
5928 2

Бывший заместитель председателя Демократической партии Андриан Канду отрицает заявления Влада Филата о том, что он контролировал Дорина Драгуцану.

Заявления были сделаны перед заседанием парламента.

«Вероятно, господин Филат что-то путает, потому что те, кто знают господина Драгуцану, обязательно скажут и подтвердят, что Дорин Драгуцану не из тех, что поддаются контролю. Тем более, у него безупречный имидж, а также высочайший уровень профессионализма и неподкупности, поэтому об этом не может быть и речи. К тому же я как политическая должность и как ответственная государственная должность не имею ни юридических, ни каких-то человеческих прав контролировать кого-то уровня управляющего Национальным банком.

На вопрос, соврал ли Влад Филат, Канду не смог ответить, были ли эти заявления ложными. «Я не могу сказать, что он лжет или что он преувеличивает, что он неправ. Он выразил свое мнение, не более того», - заявил Канду.

Согласно появившейся в прессе информации, бывший президент Национального банка Молдовы Дорин Дрэгуцану, который подал в отставку из-за финансово-экономического скандала, связанного с кражей миллиарда из трех банков, находился под теневым контролем со стороны депутата-демократа Андриана Канду. Об этом заявил бывший премьер-министр Влад Филат в интервью частному телеканалу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?