Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду прокомментировал возможность создания альянса ДПМ – ПСРМ

22 дек. 2018, 10:45   Политика
3842 9

Многие из решений, принятых действующим Парламентом, являются историческими. Об этом заявил спикер Андриан Канду, говоря об утверждении смешанной избирательной системы, а также подписании документов о строительстве газопровода и линии электропередачи через Прут, которые обеспечивают энергетическую безопасность страны.

Результаты этих решений станут заметны лишь через несколько лет, и, хотя граждане быстро забывают, кто и как их принимал, большое значение этих решений не может ставиться под сомнение.

«В связи с некоторыми событиями, такими как выборы, появляются спекуляции, манипуляции, что наталкивает граждан и иностранцев на мысль, что дескать, смотрите, средства массовой информации не являются независимыми», – заявил спикер, уклоняясь от темы картельного сговора между двумя медиахолдинга, который, по информации из СМИ, ограничивает доступ не аффилированных телеканалов к рекламе. «Не каждый может позволить себе телевидение, это дорогой бизнес, а рекламный рынок в Молдове небольшой. Поэтому мы можем говорить о мерах увеличения рынка с 11-12 млн евро до 20 и даже 30 млн евро путем инвестиций, для которых созданы все условия на законодательном уровне и не только», – заявил спикер.

Андриан Канду исключил возможность создания поствыборного альянса Демпартии с ПСРМ, учитывая геополитические разногласия – демократы следуют европейскому вектору, тогда как социалисты смотрят в противоположном направлении, а также идеологические – демократы придерживаются либеральных взглядов, в частности, в экономической сфере, которые не соответствуют взглядам их оппонентов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?