Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Канду признает, что беседовал с Плахотнюком, и нанаш сказал: «Сделайте это»

19 фев. 2020, 12:45   Политика
5763 7

Демократ Андриан Канду, объявиввший, что покидает ДПМ вместе с 5 коллегами, принял участие в передаче на Publika TV. Он признал, что вчера вечером разговаривал с Владом Плахотнюком и обсудил с ним этот шаг.


«Да, вчера я ему позвонил. Я почувствовал себя обязанным сказать ему, что я и несколько коллег из ДПМ собираемся сделать. Он ответил мне: "Вы взрослые люди, если считаете, что должны – сделайте это ради будущего страны". Я не хочу отстраняться от этого человека, который внес чрезвычайно важный вклад в развитие Демократической партии», – заявил Андриан Канду.


Шесть депутатов-демократов: Андриан Канду, Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Корнелиу Падневич, Элеонора Граур и Григорий Репещук - все из близкого окружения бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка - объявили сегодня о своем выходе из партии. На пресс-конференции они сказали, что несогласны с рядом решений, принятых руководством ДПМ.

Лидер ДПМ Павел Филип в комментарии в Facebook дал понять, что этим решением они помогли партии очиститься.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?