X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Канду поблагодарил средства массовой информации

3 мая. 2018, 15:21   Политика
3810 0

Представители местных СМИ, медиаорганизаций и дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Молдова, были приглашены в парламент на экскурсию по случаю Всемирного дня свободы печати, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу законодательного форума.

Посетителям рассказали о возможностях, предоставляемых в парламенте аккредитованным средствам массовой информации, о прозрачности деятельности парламента, а также внедряемых проектах по улучшению качества коммуникации между законодательным форумом и прессой.

Спикер Андриан Канду приветствовал посетителей и поблагодарил представителей СМИ за их работу. Он сфотографировал фотографов, аккредитованных для работы в законодательном форуме, чьи работы представлены в парламенте на выставке по случаю Дня свободы печати, которая проводится во второй раз.

«Свободная, плюралистическая и независимая пресса является неотъемлемой частью демократического общества. На парламентской платформе мы создали рабочую группу, поддерживаемую Совместным проектом Европейского союза и Совета Европы «Содействие свободе и плюрализму СМИ в Республике Молдова». Представители СМИ и гражданского общества разрабатывают законодательство в области средств массовой информации, а представленные проекты продвигаются в парламенте. На данный момент принят в первом чтении новый Кодекс о телевидении и радио и принята Концепция развития СМИ. Мы ждем и другие проекты», - сказал Андриан Канду с центральной трибуны парламента.

Парламент второй год подряд в мае организует выставку работ фотографов, аккредитованных для работы в парламенте, - по случаю Всемирного дня свободы печати, провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?