Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Канду передумал и готов голосовать за отмену "закона о миллиарде"

18 окт. 2019, 10:10   Политика
7172 3

Через три года после принятия «закона о миллиарде», предусматривающего покрытие финансовой дыры в государственном бюджете, возникшей в результате банковского мошенничества, депутат-демократ Андриан Канду хотел бы его отмены.

«Вы, депутаты блока ACUM, пришли в парламент и обещали отменить этот закон. Если завтра в парламенте Республики Молдова мы, демократы, выступим с инициативой отменить закон, который, как вы говорите, является бременем для граждан, вы его отмените?» – спросил Канду председателя Комиссии по расследованию банковской кражи Александра Слусаря в эфире передачи «Политика» с Натальей Морарь на канале TV8.

Слусарь ему ответил: «Я депутат, и я проголосую».

В этом контексте Александр Слусарь выразил недоумение, почему три года назад депутаты-демократы проголосовали за «закон о миллиарде», а сегодня готовы предложить его отмену.

Андриан Канду уточнил, что вышеупомянутый закон был принят по требованию Международного валютного фонда (МВФ).


Напомним, что «закон о миллиарде» предусматривает конвертирование в государственный долг чрезвычайных кредитов в размере 13,5 млрд леев, перечисленных Национальным банком Молдовы трем банкам, обанкротившимся в результате мошенничества в 2014 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?