Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Канду отправляется с визитом в США

11 апр. 2018, 12:21   Политика
3550 5

Спикер Парламента Андриан Канду совершит визит в США с 11 по 19 апреля.

Спикер произнесет речь на заседании Генеральной ассамблеи ООН, посвященном дорожной безопасности, где расскажет о предпринятых мерах по снижению количества жертв в дорожно-транспортных происшествиях, а также о значении мер по их предотвращению, в том числе посредством законодательных инструментов, стандартов в дорожной инфраструктуре и образовании. Эти темы недавно обсуждались на заседании Парламента с участием членов Кабмина, иностранных партнеров и представителей гражданского общества.

Как посол безопасности дорожного движения в Республике Молдова, назначенный Восточным альянсом за безопасный и устойчивый транспорт, а также как председатель Парламента Андриан Канду примет участие в международной парламентской конференции Всемирного банка и Международного валютного фонда, которая пройдет в Нью-Йорке. На встрече парламентарии со всех континентов определят план мер на текущий год.

В то же время спикер встретится с заместителем генерального секретаря ООН Аминой Мохаммед и почетным консулом Молдовы в Нью-Йорке Марком Майером.

В Вашингтоне Андриана Канду примут в Конгрессе США, USAID, Международном валютном фонде, Всемирном банке и Департаменте казначейства США (Министерстве финансов США), а также в Госдепартаменте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?