X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду отправился в Вашингтон

4 дек. 2018, 9:21   Политика
5450 11

Спикер Парламента РМ Андриан Канду совершает 4-8 декабря рабочую поездку в Вашингтон по приглашению Конгресса США, пишет Noi.md.

Программа спикера предусматривает встречи с сенаторами и конгрессменами, в том числе с сопредседателями группы дружбы для Молдовы Питом Олсоном и Дэвидом Прайсом, встречи с другими официальными лицами и несколько интервью американским СМИ.

Андриан Канду выступит с речью на Парламентском форуме по безопасности (Parliamentary Intelligence Security Forum), где он будет говорить о рисках и проблемах в регионе, а также о гибридных угрозах, в том числе в политическом контексте в Кишиневе.

Кроме того, спикер Парламента РМ примет участие в открытии Совета по вопросам бизнеса Молдова-США. Целью данного Совета является содействие экономическому обмену, поддержка инвесторов и поддержка предпринимателей двух стран.

Последний визит молдавского спикера в США состоялся 25 июня. Тогда Адриан Канду и его коллеги из Грузии и Украины, при поддержке спикера Литвы и вице-спикера Польши, обсудили с официальными лицами США риски безопасности, связанные с незаконным размещением российских войск в зоне гибридной войны, права человека, энергетическую безопасность Восточной Европы, реализацию реформ и европейский курс трех государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?