X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду обвиняют в угрозах в адрес бывшего депутата

26 июл. 2019, 7:52   Политика
7448 3

Ион Бутмалай, бывший депутат ЛДПМ, был ликвидирован, а утверждения полиции, будто это было самоубийством, являются ложью. Так утверждает бывший депутат-демократ Юрий Болбочану.

Бывший политик также рассказал о причинах убийства Бутмалая, сообщает Tv8.md.

«Я думаю, что Бутмалай был ликвидирован. Я много общался с ним в 2013-2014 годах. У него были материалы, связанные с бизнесом Плахотнюка. Папка толщиной около 15-20 см. Он сказал, что придет время, когда он обнародует эти документы», – сказал Болбочану.

Болбочану добавил, что на парламентских заседаниях в 2012 году депутат Бутмалай говорил о незаконных действиях Владимира Плахотнюка. Депутат Раиса Апольская в то время сказала ему не читать все эти документы, потому что все равно никто ему не верит. В ответ Бутмалай нагрубил Апольской.

«Тогда Канду сказал: "Депутат, который повысил голос на депутата ДПМ, – мертвый депутат", потом он повернулся ко мне и сказал, что это была шутка», – рассказал Юрий Болбочану.


Мы свяжемся с Андрианом Канду в течение дня, чтобы он прокомментировал эти обвинения.

Ион Бутмалай был депутатом Парламента Республики Молдова от ЛДПМ в период 2009-2014 годов. Во время своего мандата Ион Бутмалай выдвигал различные обвинения в адрес нескольких политических лидеров, особенно Влада Плахотнюка. Бутмалай упомянул его в одном из своих последних сообщений в социальной сети. 20 ноября 2014 года он выразил свое недовольство в связи с избирательными списками одной из политических партий: «С ворами в партийных списках, эта страна только проиграет».

Депутат Ион Бутмалай был найден застреленным в сердце в своем доме в Кагуле. Самые первые информации, предоставленные правоохранительными органами, создавали впечатление, что он покончил с собой, но адвокат, представляющий семью Бутмалая, после разговора с женой и детьми заявил, что у него не было такого намерения. Он считает, что Ион ​​Бутмалай был убит.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?