X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Канду объявил, кто заменит Дрэгуцану в парламенте

22 июл. 2019, 14:50   Политика
4672 4

Бывший вице-председатель Демократической партии (ДПМ) Андриан Канду признает, что некоторые члены команды покинут формирование и окажутся в некоторых правящих партиях, но это не означает «раскол» бывшей правящей партии.

«Дама ушла, дама пришла. Г-жа Дрэгуцану не является членом партии. Она попробовала свои силы в политической жизни, но поняла, что как бизнесмен она не приспособилась и решила вернуться к своей предыдущей работе. Ее заменит бывший министр Руксанда Главан, которая внесла большой вклад в кампанию.

Поэтому я не ожидаю уходов, которые предполагали бы недовольство, измену со стороны преданных членов. Могут уйти только приспособленцы, которые были в других партиях и, раз, и пришли в ДП. Они пойдут в другие места, но они не являются ядром команды. У нас есть особенные люди», - заявил Канду в ходе передачи на Prime TV.

Он похвалил бывшего министра внутренних дел, депутата Александру Жиздана, который может оказаться в руководстве ДПМ после конгресса, намеченного на 7 сентября.

«На меня снизошло озарение на Совете ДПМ. Мне понравилась роль, речь Александру Жиздана, которую я считал военным. Но он хорошо выступил на Совете и должен взять на себя большую роль в ДПМ, даже руководящую. У нас есть примары, за которых голосовали на протяжении 15-20 лет... Они не оппортунисты, они лояльны ДПМ. ДПМ будет успешной, благодаря этим примарам», - уточнил Канду.


Кроме того, он адресовал послание избирателям. «Те, кто за нас проголосовал, не должны жалеть об этом, так как ДПМ будет следовать программе в интересах граждан, даже если власти не слушают нас. Мы будем давить на власти каждый день, мы будем достаточно упорны, чтобы достичь своих целей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?