X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду о Рогозине: Мы больше не потерпим угроз

31 мар. 2018, 9:14   Политика
11580 17

Председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду далэксклюзивное интервьюжурналистам Libertatea.ro.

В частности, он ответил на вопрос, касающийся высылки российских дипломатов из Республики Молдова, что, по его словам, произошло впервые в истории Молдовы, передает Noi.md.

«В прошлом году пять российских дипломатов были высланы, потомучто были четкие доказательства их причастности к шпионажу против интересов Республики Молдова. А эти три дипломата, которые также являются офицерами спецслужб, были высланы из-за их деятельности в Молдове, но и в знак солидарности с другими дружественными и союзными государствами в ответ на атаку Российской Федерации в Великобритании. Так что это вопрос солидарности», – заявил он.

Хотя он считает, что президент Игорь Додон будет критиковать все, что затрагивает интересы Российской Федерации, для Республики Молдова, как утверждает Канду, важны интересы страны, а не Российской Федерации.

«Мы хотим иметь с Российской Федерацией отношения, основанные на уважении и достоинстве, и мы не допустим, чтобы нас унижали, относились свысока. У нас должны быть партнерские отношения, основанные на уважении и прагматизме. Мы больше не потерпим, как раньше, чтобы приезжал вице-премьер Рогозин и грозил, что наступает зима, придут холода, и у нас может не быть газа», – отметилКанду.

Напомним, три российских дипломата были объявлены персоной нон грата в Молдове.

30 марта Российская Федерация ответила той же монетой, также выслав трех молдавских дипломатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?