Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду о недовольстве оппозиции некоторыми проектами

26 июл. 2018, 17:51   Политика
2917 1

После сегодняшнего пленарного заседания парламента спикер Андриан Канду выступил с некоторыми заявлениями и ответами на вопросы журналистов по трем законопроектам.

В контексте спикер также ответил на вопрос о том, почему не было публичных дебатов по этим проектам, если по ним было сделано так много критических замечаний.

«Сегодня я не слышал никакой критики, вышли из зала пленарных заседаний без какой-либо критики. Единственное, чего мы хотим - политика должна служить гражданам, а не наоборот, но в бюджете на данный момент есть минус, который мы пополняем из наших дополнительных выплат.

Остальная политическая критика - это просто заявления о том, что все плохо, и о том, что все что делает власть плохо. Да, я слышал критику по поводу «хороших дорог», я слышал критику по поводу «Арена Кишинэу», я слышал критику в отношении программы «Первый дом», которой сумели воспользоваться более 200 семей / граждан. Я слышал только критику и никаких конструктивных предложений. Поэтому, позвольте нам быть честными, когда мы говорим о позиции оппозиции и деловой среды, которая относится к трем законопроектам, мы говорим о них полтора года.

Что касается добровольной декларации об имуществе, еще прошлогодней, вы помните, что в январе был законопроект, который мы не стали одобрять, потому что не нашли как предотвратить механизмы отмывания денег. И как сделать так чтобы все те, кто воспользовался кражей миллиарда не прикрывались бы законом. Кроме того, в бизнес-среде мы говорим в течение года, что нам нужно предоставить больше свободы компаниям, чтобы они «дышали свободно» и не подвергались злоупотреблениям со стороны властей. Мы говорили о работе со всеми. Но тем не менее такие темы не могут быть бесконечно обсуждаться на пленарном заседании парламента», -сказал Андриан Канду, спикер парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?