X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Канду: Мы не исключаем сотрудничества ни с левыми, ни с правыми

11 янв. 2020, 9:12   Политика
3372 2

Демократическая партия Молдовы может в будущем создать политическую коалицию с одной из политических партий Республики Молдова, будучи открыта для сотрудничества как с левыми, так и с правыми формированиями. С таким заявлением выступил депутат ДПМ Адриан Канду в интервью для unimedia.info.

По словам Андриана Канду, в данный момент ДПМ находится в оппозиции, никак не участвуя в процессе управления. В то же время депутат признает, что политическая фракция, членом которой он является, поддерживает правительство Кику и все инициативы этого правительства.

«Мы не участвуем прямо или косвенно в акте правления. Мы находимся в оппозиции, но в то же время поддержим правительство Кику, если оно выполнит те обязательства перед ДПМ, которые были согласованы, когда ДПМ проголосовало за правительство Кику», – уточнил Канду.

В связи с этим Андриан Канду отметил, что ДПМ поддерживает налоговые и социальные программы, но возможная коалиция с ПСРМ еще не обсуждалась.

«Здесь я имею в виду социальные программы, налоговый и экономический подходы. В настоящее время с коллегами-социалистами не ведется дискуссия о создании коалиции или об участии в акте правления, хотя я слышал несколько заявлений президента Игоря Додона. Посмотрим», – добавил депутат.


Андриан Канду не исключает, что в итоге ДПМ сформирует коалицию с политическими левыми или правыми, но на данный момент партия поддерживает правительство Кику.

«Если будут соблюдаться сроки, за которыми следит ДПМ, то мы не исключает никакого сотрудничества ни с левыми, ни с правыми. Если это будет в интересах граждан и, почему бы и нет, в интересах ДПМ. В настоящее время мы не видим больших ошибок со стороны правительства Кику и его команды. Пока мы не дойдем до того момента, когда мы решим, что мы работаем как правительственная или оппозиционная команда, мы продолжаем поддерживать правительство Кику или примем критический подход. Время покажет», – заключил Андриан Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?