Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду: Мы были готовы уступить блоку ACUM должность премьер-министра

14 мар. 2019, 11:57   Политика
3956 4

Демократическая партия сожалеет о решении избирательного блока ACUM отклонить приглашение к переговорам, выдвинутое ему две недели назад, отмечает Noi.md.

Заместитель председателя партии Андриан Канду заявил после сегодняшнего заседания Исполнительного совета формирования, что лидеры ACUM допустили ошибку, отказавшись от диалога, и пренебрегли интересами граждан.

«Решение коллег из ACUM можно назвать ошибкой, потому что политика означает общение, искусство компромисса. Политики несут основную ответственность за интересы граждан и страны, а не за партийные интересы. Мы сожалеем, что они поспешили отклонить наше приглашение», - уточнил Канду.

Он также объявил, что ДПМ была готова предложить блоку ACUM назначить своего премьер-министра.

«Если бы лидеры блока ACUM согласились на диалог, они бы увидели, что команда ДПМ очень гибкая и действует в интересах граждан. Даже если у ДПМ больше мандатов, чем у блока ACUM, мы были бы готовы предложить нашим коллегам важную роль во всем, что означает государственная власть, мы бы предложили им руководств будущим правительством, в том числе должность премьер-министра», - отметил Канду.


По словам Канду, после сегодняшнего заседания Исполнительный совет ДПМ принял решение повторно направить Андрею Нэстасе и Майе Санду приглашение к переговорам.

«Мы повторно приглашаем лидеров блока, мы ждем их для беседы в ближайшие дни, сегодня, завтра, чтобы найти наилучшие решения для страны. Если это приглашение не будет принято, мы встретимся снова на следующей неделе, и мы будем решать насчет наш дальнейших действий", - сказал он в заключение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?