X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду и Чеботарь не были допущены в Комиссию по расследованию

5 июл. 2019, 12:57   Политика
4008 4

Депутаты ДПМ Андриан Канду и Владимир Чеботарь не были приняты в состав парламентской комиссии по расследованию мошенничества в банках, сообщает Noi.md.

Председатель Юридической комиссии Сергей Литвиненко заявил, что оба находятся в конфликте интересов, поскольку имеют прямую или косвенную связь с банковским мошенничеством, что не позволит им должным образом выполнять свои обязанности в рамках комиссии.

«Комиссия обращает внимание на тот факт, что в ноябре 2014 года было принято решение правительства об обеспечении макроэкономической стабильности, посредством которого были предоставлены экстренные кредиты на сумму 9,5 млрд леев. Это решение было подписано тогдашним министром экономики Андрианом Канду», – пояснил Литвиненко.

В то же время председатель Юридической комиссии напомнил, что вскоре после этого решения Владимир Чеботарь стал министром юстиции и предпринял все шаги, чтобы скрыть беззакония в банковской системе.

«Я в шоке от вашего желания войти в состав этой комиссии! У вас никогда не было интереса к расследованию, напротив, вы покрывали мошенничество. У вас проблемы с логикой», – прокомментировал Сергей Литвиненко.


«Не нужно читать нам мораль», – сказал в ответ депутат Павел Филип.

Представители ДПМ предложили вместо Канду и Чеботаря Александра Жиздана и Григория Репещука.

Большинство членов парламента заявили, что новые кандидатуры будут тщательно проанализированы, поскольку у большинства депутатов ДПМ есть «проблемы с неподкупностью».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?