Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Кандидат в главы НЦБК рассказывает, как она раздражала прежнюю власть

29 июл. 2019, 12:50   Политика
3860 0

Парламентская Комиссия по праву, назначениям и иммунитету проводит сейчас собеседование с кандидатами на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией.

Бывший вице-директор НЦБК Кристина Цэрнэ заявила перед депутатами, что «она готова раздражать» действующее правительство, если она получит эту должность, то есть она будет действовать корректно, если в актах коррупции будут замешаны лица, близкие к власти.

На вопрос, почему бывшее демократическое правительство не раздражалось, когда она была в руководстве НЦБК, Кристина Цэрнэ ответила, что она делала это и тогда.

«Я их раздражала. Спросите, были ли они рады антикоррупционной экспертизе проектов по либерализации капитала и налоговой амнистии. В совокупности эти два закона были очень опасны. Всех, кто работал над этим экспертным отчетом, сейчас не найти… Депутаты, которые были в Комиссии по обороне и общественному порядку, знают, сколько дискуссий у нас было. Есть депутаты, которые были у директора НЦБК и жаловались на меня. Я поняла, что не могу бороться с ветряными мельницами... Если сейчас есть настоящее желание, я верю и обещаю раздражать своими действиями – заявила Кристина Цэрнэ.

Напомним, что на конкурс на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией было допущено девять человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?