Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Кандидат ПДС на досрочных выборах подозревается в конфликте интересов

12 июн. 2021, 11:45   Политика
3533 6

Кандидат ПДС на досрочных парламентских выборах, назначенных на 11 июля с. г., подозревается в конфликте интересов. По меньшей мере, так считает социалист Николай Паскару, заявивший об этом в ходе брифинга для прессы.

По словам Паскару, кандидат от ПДС, имеющий проблемы с законом – Дорел Юрку, фигурирует под № 66 в избирательном списке партии.

Если точнее, говорит социалист, в 2013 году примэрию коммуны Городиште Резинского района возглавили супруги Дорел и Вера Юрку, что противоречит Закону о государственной службе и статусе государственного служащего, гласящему, что государственный служащий не может исполнять должность, состоящую в непосредственном подчинении его близкого родственника или свойственника: супруга/супруги.

Нынешний кандидат в ПДС Дорел Юрку в то время занимал пост примара коммуны Городиште, а его жена была секретарем местного совета, оба имели статус государственных служащих.

«Администрация населенного пункта стала семейным делом. Это называется конфликтом интересов. Неужели в ПДС хотят вот так управлять страной, с родственниками, зятьями, женами, детьми?», – спрашивает Николае Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?