Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Итоги встречи Додона с Красносельским

30 окт. 2019, 8:00   Политика
8518 3

38 уголовных дел, возбужденных в отношении некоторых должностных лиц правобережья и левобережья Днестра, будут закрыты, а города Варница и Бендеры будут соединены троллейбусной линией.

Президент Игорь Додон и тираспольский лидер Вадим Красносельский объявили об этом после встречи в Холерканах.

«На первой нашей встрече с Вадимом Николаевичем нас проинформировали, что приднестровская сторона приняла решение некоторые уголовные дела пересмотреть, закрыть. Есть движение и с нашей стороны. Мы сегодня обсуждали конкретные вещи. Я очень рад, что по этому направлению у нас хороший результат», – заявил президент Игорь Додон.

С другой стороны, Вадим Красносельский уточнил, что Тирасполь ждет от Кишинева информации о конкретных лицах, чьи уголовные дела будут прекращены.

«Как известно, в отношении граждан Молдовы, Приднестровья, уголовные дела возбуждены обеими сторонами. К сожалению, конкретные чиновники стали заложниками той или иной ситуации. Мы проанализировали, и я рад, что молдавская сторона пошла навстречу. Сегодня речь идет о прекращении 38 уголовных дел. Здесь важно обмениваться информацией, чтобы знать, чьи дела были закрыты», – подчеркнул глава администрации Тирасполя.


Что касается троллейбусной линии, которая свяжет Бендеры с Варницей, она будет длиной 10 км.

«Есть пилотный проект. Хочу отметить, что есть уже положительная динамика по его реализации. Речь идёт о троллейбусной линии «Бендеры-Варница-Северный» протяжённостью 10 километров. Жители Приднестровья и Молдовы, которые будут передвигаться по этому маршруту, будут это делать без контроля со стороны соответствующих органов», – сообщил Додон.

Напомним, что это была шестая встреча Игоря Додона с Вадимом Красносельским.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?