Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Какое правительство способно урегулировать приднестровский конфликт

29 июн. 2020, 17:50   Политика
3554 2

Если нынешнее правительство Молдовы уйдет и ему на смену придет правоцентристское, то ничего не изменится к лучшему в отношениях Кишинева и Тирасполя. Прогресса не получится, поскольку в регионе что-либо может реально измениться только с тем правительством, которое выступает за государственность и компромисс.

Такое мнение высказал специально для eNews бывший депутат парламента, бывший вице-премьер-министр РМ, доктор исторических наук Виктор Степанюк, передает Noi.md.

«Правые снова приведут аргументы и будут держаться за свои принципы. Что-то в регионе может реально измениться только с тем правительством, которое выступает за государственность и компромисс. Правые за 30 лет доказали, что они на это неспособны. Они смотрят на ситуацию глазами Бухареста и других в Европе, а надо смотреть глазами Кишинева и Тирасполя», – заявил Виктор Степанюк.

Говоря о перспективах ОГРВ и миротворцев в регионе в случае смены правительства Молдовы, он напомнил, что статус миротворческого контингента определен международными договорами и организациями.

"В этом сомневаются недалекие и неспособные политики. Своими идеями и заявлениями они могут только усугубить обстановку», –подчеркнул Виктор Степанюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?