Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Какое наказание было назначено племяннику Корнелиу Фуркулицэ?

10 ноя. 2020, 11:44   Политика
9369 2

События, описанные в перехваченной записи разговора депутата-социалиста Корнелиу Фуркули и нынешнего министра внутренних дел Павла Войку, были фактически расследованы в рамках уголовного дела, открытого в декабре 2017 года, а не 25 октября 2020 года, как сообщил вчера портал Nordnews.md.

Уголовное дело, в котором фигурировал племянник Корнелиу Фуркулицэ, было завершено в суде приговором, вынесенным судьей Василисой Мунтян 20 апреля 2018 г. Племянник Фуркулицэ был наказан штрафом в размере 31,5 тыс. леев, который уменьшается вдвое, если он выплачивается в течение 72 часов с момента вступления приговора в силу. Молодой человек был освобожден от дополнительного наказания – лишения права управления транспортными средствами, сообщает Ziarul de Gardă.

Антикоррупционная прокуратура рассмотрит обвинения против Фуркулицэ и Войку. Павел Войку, который пытался помочь племяннику Корнелиу Фуркулицэ избавиться от проблем, в то время был не министром внутренних дел, а советником президента Республики Молдова по особым поручениям. Войку был назначен министром внутренних дел в ноябре 2019 года.

При рассмотрении дела Сергей Горя, племянник депутата Корнелиу Фуркулицэ, свою вину признал. Он подал ходатайство о рассмотрении дела на основании доказательств, представленных в ходе уголовного расследования.

На судебном заседании прокурор Даниэль Прекуп потребовал наказания в виде штрафа в размере 600 условных единиц и лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?