Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Какое гражданство у Ботнаря и интересы какого государства будет защищать СИБ?

3 мая. 2018, 11:53   Политика
7363 4

Сегодня парламент назначил Василия Ботнаря директором Службы информации и безопасности (СИБ).

Перед назначением на должность депутаты обратились к нему с рядом вопросов о его последующей работе в этом учреждении.

На вопрос, какими качествами должен обладать человек, занимающий эту позицию, он ответил, что нужны управленческие качества.

Что касается явления незаконных перехватов и борьбы с ним, Ботнарь утверждает, что все эти незаконные действия будут осуждены, и учреждение будет действовать в рамках законодательства.

Он был членом ДПМ, но, по его словам, недавно вышел из ее состава. В то же время Ботнарь заявил, что он имеет только гражданство Республики Молдова.


Новый директор СИБ заверил, что это учреждение будет защищать интересы Республики Молдова, а не какого-либо другого государства. Этой репликой он отреагировал на слова лидера ПКРМ Владимира Воронина, который сказал, что с 2010 года молдавской Службой информации и безопасности руководят специалисты из Румынии и США.

Когда его спросили, что побудило его согласиться занять эту должность, Ботнарь ответил, что «вызов». В отношении зарплаты Ботнарь сказал, что не знает, сколько он будет получать на своей новой должности.
В течение одного месяца новый директор СИБ представит свои приоритеты и план действий на время своей работы.

Василий Ботнарь, который был председателей Совета директоров АО «Молдовагаз», ранее занимал несколько публичных постов. До назначения в «Молдовагаз» он был министром информационных и коммуникационных технологий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?