Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Какими богатствами владеет бывший глава Приднестровья Шевчук? (ВИДЕО)

31 июл. 2019, 18:50   Политика
6048 0

Приднестровские журналисты провели собственное расследование и узнали, что происходит сейчас с поместьем бывшего главы Приднестровья Евгения Шевчука.

Первый Приднестровский канал утверждает, что у экс-лидера Приднестровья было огромное поместье, которое включало в себя дом, гаражи, конюшни и другие строения, а также озеро и небольшую речку, передает bloknot-moldova.md.

При этом, несмотря на то, что Шевчук проживает в Санкт-Петербурге, два года скрываясь от преследования в Приднестровье, дом не заброшен - за ним до сих пор ухаживают, персонал получает зарплату, на территории бегают собаки. Во время обыска поместья судебными приставами были обнаружены несколько мужских часов, общей стоимостью свыше 300 тысяч долларов и огромное количество элитного алкоголя.

По периметру поместья и в нем самом в общей сложности установлено более 60 камер видеонаблюдения. Просматривалась не только вся территория поместья, но и вся округа.

При этом почти все ценные вещи из дома были вывезены - приставы находили пустые коробки, на стенах следы от телевизоров, а в сараях и подсобках брошена старая бытовая техника. При этом в одной из комнат были обнаружены упакованные сумки и коробки, которые так и не успели забрать.


Сам Шевчук утверждает, что поместье ему не принадлежит и признает, что в нем ему принадлежит только винный погреб.

Гараж на пять боксов также почти пуст - в нем был найден только автомобиль для сафари и небольшая прогулочная машина.

Рядом с личной часовней (по всей видимости, Шевчук там хранил дорогостоящие иконы) находится полностью оборудованный спортзал, который в настоящее время опечатан.

У Шевчука в поместье также была найдена оружейная палата, которая оборудована сейфами и несгораемыми шкафами. Впрочем, оружия там почти не осталось - приставы обнаружили много пустых чехлов, чего нельзя сказать о боеприпасах, которые в беспорядке хранились в одном из сейфов, а разнообразие патронов впечатляет.

В одном из сейфов удалось обнаружить пистолет с бессрочным удостоверением на имя Шевчука, а также два арбалета и несколько сабель, мечей и кинжалов.

Всего на Евгения Шевчука было зарегистрировано 44 единицы оружия, в том числе и пулемет, сообщает Первый Приднестровский. В комментариях к материалу присутствует мнение, что это расследование - заказ компании "Шериф".

Напомним, что Шевчук бежал из Приднестровья летом 2017 года, спустя год после проигрыша выборов. В конце 2018 года Верховный суд Приднестровья заочно приговорил его к 16 годам колонии строгого режима по пяти эпизодам, включая коррупцию в особо крупных размерах и превышение должностных полномочий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?