Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Каким образом Майя Санду намерена добиться роспуска парламента

25 ноя. 2020, 10:45   Политика
9787 10

Новоизбранный президент Молдовы Майя Санду после своей инаугурации будет добиваться роспуска парламента, используя все имеющиеся рычаги, но она будет идти только по конституционному пути.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от PAS Оазу Нантой в интервью Радио Свобода, передает Noi.md

"Я могу сказать, что Майя Санду будет идти только по конституционному пути. И мы попытаемся убедить премьер-министра уйти в отставку и потом использовать то положение в Конституции, которое допускает роспуск парламента, если в течение 45 дней происходит не менее двух неудачных попыток по созданию нового правительства: тогда Конституционный суд дает отмашку на роспуск парламента. Но это наши планы. В парламенте очень много людей, которые понимают, что в новый парламент они не попадут, однако мы будем оказывать давление и использовать все рычаги для того, чтобы добиться роспуска парламента и, соответственно, провести парламентские выборы, чтобы по их итогам те депутаты в парламенте, которые связаны с мафиозным кланом Плахотнюка, были в одиночестве, а в идеале вообще туда не попали", - отметил Оазу Нантой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?