Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Каких "сюрпризов" ждать после появления в новом парламенте Усатого

1 дек. 2020, 9:45   Политика
7931 1

После досрочных парламентских выборов в Молдове расклад политических сил останется примерно таким же. Однако в новом парламенте в центре появится "Наша партия" Ренато Усатого, с которым левым или правым партиям придется вести нелегкие переговоры и договариваться, чтобы удовлетворить хотя бы частично запросы нашего "молдавского Жириновского" при разделе властного пирога.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

"Новые парламентские выборы, скорее всего, повторят расклад первого тура президентских выборов. На левом фланге будут социалисты, на правом фланге хорошо сыграет партия PAS Майи Санду. Но после выборов мы получим в центре "молдавского Жириновского" - Ренато Усатого, который не дилетант, и он знает что и почем в молдавской политике. Я представляю, какой список он выставит на тайных переговорах Майе Санду. Он скажет: "Вот они хлебные места, я их хочу при разделе властного пирога". Я представляю, как сложно будет с ним договариваться и куда придет тот, кто с ним договорится. Ситуация со всех сторон абсолютно тупиковая", - подчеркнул Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?