X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Каких результатов добилось Постоянное бюро Парламента в 2017 году

11 янв. 2018, 10:10   Политика
5940 2

На протяжении прошлого года Постоянное бюро Парламента в ходе 33 заседаний приняло 47 постановлений. Такие данные, цитируемые новостным порталом Noi.md, указаны в статистике законодательного процесса за 2017 год.

В 2017 году было принято Постановление об учреждении и присуждении наград Парламента РМ, о принятии Плана действий по обеспечению равенства полов на 2017 – 2021 гг., об утверждении стратегии связи с общественностью учреждения, о принятии Гида об удостоверении личности, а также Постановление о содержании законодательной программы проведения парламентского контроля над исполнением законов и т. д.

Согласно ст. 12 Регламента Парламента, Постоянное бюро Парламента является его рабочим органом и формируется с учетом пропорционального представительства фракций в Парламенте. В его состав входят по должности председатель Парламента и заместители председателя Парламента. Численный и персональный состав Постоянного бюро определяется постановлением Парламента по предложению парламентских фракций.

Постоянное бюро предлагает Парламенту дату созыва пленарных заседаний; численный и персональный состав постоянных парламентских делегаций в международных организациях; координирует деятельность постоянных комиссий; подготавливает проект повестки дня заседаний Парламента; утверждает стратегические планы развития Секретариата Парламента и т.д. Постановления Постоянного бюро принимаются голосами большинства присутствующих членов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?