Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Какие решения предлагает Игорь Додон для поддержки молдавских семей

12 окт. 2020, 15:33   Политика
4865 3

Размер единовременного пособия при рождении ребенка будет увеличен с 8 299 леев до 20 тыс. леев. Инициатива принадлежит Игорю Додону и является частью избирательной программы кандидата на пост президента Молдовы.

Додон также предлагает, чтобы каждая семья получала дополнительную выплату в размере 5 тыс. леев при рождении четвертого ребенка, а за последующих – по 10 тыс. Согласно программе Игоря Додона каждая семья будет получать ежегодно помощь в 1 тыс. леев за каждого ученика.

Также с 1 сентября все дети начальных классов будут получать бесплатно рюкзаки со школьными принадлежностями. Для поддержки семей Игорь Додон предлагает разработать новую Концепцию демографической политики и будет содержать меры по стимулированию рождаемости.

- Нужно сделать, чтобы жизнь в Молдове стало комфортабельной и обильной, чтобы наши граждане захотели жить здесь, строить, работать, участвовать в развитии экономики и продвижении культуры, рождать здесь детей. Только тогда отцы и матери получат уверенность в будущем, своем, нашем, наших детей, – считает Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?