Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Какие проблемы обсуждались на собрании демократов?

3 апр. 2018, 12:40   Политика
3420 0

Создание благоприятных условий для ускорения пассажиропотока на границе и проверка продуктов, поступающих на рынки во время пасхальных праздников. Эти и другие вопросы обсуждались на сегодняшнем заседании демократов, отмечает Noi.md.

Руководство политического формирования поставило перед Министерством внутренних дел задачу предпринять необходимые шаги для оптимизации трансграничного движения, поскольку ожидается значительное увеличение количества переходов. В этот период многие граждане Молдовы возвращаются домой на праздники, многие отправляются в мини-отпуска. Было внесено предложение упростить процедуру пересечения границы в интересах граждан, чтобы они не почувствовали это бремя, сообщил пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь.

В то же время было предписано увеличить контроль над магазинами и рынками в столице в целях определения соответствия продуктов питания, продаваемых во время пасхальных праздников.

Пресс-секретарь ДПМ также объявил, что в ближайшее время будет изменено законодательство о микрофинансовых организациях, так как поступило множество ходатайств граждан о мошенничествах в процессе предоставления кредитов.

«Часто кредиторы не указывают реальную процентную ставку, и в конце она оказывается вдвое больше. Цель заключается в обеспечении большей прозрачности данных процедур. Проект также предусматривает санкции для тех, кто вводит в заблуждение потребителя», - уточнил Гамурарь.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?