X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Какие приоритеты установили сегодня правительство и парламент

6 фев. 2018, 17:30   Политика
3793 4

Проект закона о государственном бюджете на 2019 год будет рассмотрен и утвержден до конца весенней сессии 2018 года.

Предложение сформулировано в ходе сегодняшнего первого совместного заседания парламента и правительства. Учреждения установили совместные задачи и приоритеты на 2018 год, договорившись синхронизировать свои действия. Участники заседания обсудили законодательную повестку дня и обязательства перед партнерами по развитию. Среди них числятся пакеты законов, необходимых для проведения реформы судебной и пенсионной системы, законы в области энергетики, прав человека, законодательство в области СМИ, борьбы с коррупцией, в финансово-банковском секторе, в области развития дорожной инфраструктуры, получения II и III траншей макрофинансовой помощи от Европейского Союза и др.

Чиновники также обсудили внедрение путевого листа программы реформ. Андриан Канду потребовал соблюдения сроков передачи и рассмотрения законопроектов. «Качество принятых законов и результаты их внедрения – наша задача на этот год. Парламент переходит на качественно новый этап в исполнении парламентского контроля посредством внедрения нового механизма проверки ex-post. Мы проведем правовую оценку и оценку результатов, чтобы удостовериться, что принятые законы имеют положительное влияние на жизнь граждан», - заявил он.

В свою очередь Павел Филип обратился к парламенту с просьбой поддержать утверждение нескольких проектов. «Я абсолютно убежден, что, несмотря на то, что мы на пороге избирательного года, мы добьемся успехов, если увеличим обороты с начала года, мы добьемся большего, чем раньше. Основное внимание будет уделено первой половине года. В списке приоритетных проектов вы найдете условия Соглашения о макрофинансовой помощи для выдачи второго и третьего траншей», - заявил премьер-министр Павел Филип.

Традиционно парламент и правительство собираются на совместное заседание в начале парламентских сессий. В сегодняшних беседах приняли участие председатели парламентских комиссий и члены кабинета министров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?