X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Какие аргументы приводит ЦИК в пользу снятия Таубер с предвыборной гонки

2 дек. 2021, 13:36   Политика
2729 3

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) внесла некоторые пояснения после обращения в суд Бельц с просьбой отменить регистрацию конкурента на выборах Марины Таубер на должность мэра муниципия Бельцы.

Согласно представленной информационной записке, решение принимается в контексте контроля за отражением доходов и расходов конкурента на выборах.

После изучения отчетов о финансировании избирательных кампаний, информации, доступной в публичном пространстве, информации, представленной государственными органами, уведомлений и жалоб, полученных ЦИК, а также слушаний, возникло разумное подозрение в использовании кандидатом Мариной Таубер незадекларированных финансовых средств в размере около 152 725 леев.

Однако после проведенного контроля и собранных доказательств Комиссия с уверенностью установила использование незадекларированных средств на сумму не менее 34 260 леев.

В данном случае речь идет о предоставлении услуг общественного питания экономическим агентом от партии «Шор» для не менее 20 добровольцев, сторонников и членов политической партии «Шор». Последние, доставленные из других населенных пунктов страны и размещенные от имени конкурента на выборах в лагере отдыха в Бельцах, проводили предвыборную агитацию в поддержку кандидата политической партии «Шор» на новых местных выборах в ноябре 21 февраля 2021 г.. Этот факт подтвержден и признан, в том числе конкурентом. Изучив финансовые отчеты политической партии, являющейся конкурентом на выборах «Шор», за период до 26 ноября 2021 г., было обнаружено, что они не содержат данных, которые отражали бы предоставление таких услуг.


В связи с этим ЦИК направит в суд материалы, лежащие в основе принятия решения, для изучения и вынесения решения по рассматриваемому вопросу.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?