X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как выглядит бывший рабочий кабинет Лянкэ: душ, холодильник и дорогая мебель (ФОТО)

24 июн. 2019, 18:10   Политика
16207 5

Шик! Именно так охарактеризовала премьер-министр Майя Санду некоторые кабинеты на пятом этаже Дома правительства. В частности, это относится к кабинетам бывшего вице-премьер-министра Юрия Лянкэ и бывшего генерального секретаря Лилии Палий.

В 2017 году на техническое обслуживание и ремонт здания правительства было потрачено более 28 миллионов леев, а в 2018 году – еще более 23 миллионов леев. Для сравнения, в 2016 году эти расходы составили чуть более миллиона леев, согласно данным, представленным правительственными ответственными по связям с общественностью, пишет Agora.

Пресса не имеет доступа на пятый этаж Дома правительства. Двери были открыты в понедельник на несколько минут по инициативе Майи Санду. «Роскошь! У нас имеются школьные учреждения, где до сих пор туалет расположен во дворе. Приоритеты были выбраны неправильно. Мы позаботимся о том, чтобы впредь затраты были эффективными. Первое, что я сделала, я исключила все расходы, потому что расходовались значительные суммы. Я попросила коллег с бухгалтерии выдвигать собственные предложения, где мы можем сэкономить», - отметила премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?