X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Как восприняла ПДС обязательство вернуть государству 76 000 леев

23 апр. 2019, 15:50   Политика
2368 3

Партия действия и солидарности приняла к сведению сегодняшнее решение Центральной избирательной комиссии о том, что ПДС обязана вернуть в государственный бюджет 76 000 леев, отмечает Noi.md.

Представители ПДС оценили это решение как попытку их дискредитировать. Они утверждают, что партия уже заплатила большую часть долга, а также проявила готовность вернуть всю сумму в рассрочку.

«Сам ЦИК признал, что до сих пор ПДС сделала восемь платежей, доказав свою добросовестность, что исключало необходимость принятия решения об обязательстве ПДС выплатить сумму задолженности», – отмечается в заявлении партии.

В заявлении также уточняется, что те 100 000 леев, которые ПДС получила в ходе кампании к президентским выборам и теперь вынуждена передать в бюджет, были прозрачным пожертвованием компании с иностранным капиталом.

«Когда мы приняли это пожертвование, мы не знали о том, что компания принадлежит иностранному донору», – заявляют представители партии. По их мнению, решение ЦИК свидетельствует о применении двойных стандартов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?