X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Как в посольстве России отреагировали за запрет георгиевской ленты в Молдове

19 апр. 2022, 16:05   Политика
3349 0

В посольстве Российской Федерации в Молдове прокомментировали введенный в нашей стране запрет георгиевской ленты.

Там отметили, что раскручиваемый западным обществом феномен «культуры отмены», направленный в данном случае на отказ от сохранения и защиты памяти, обесценивание героизма наших предков, в числе которых доблестные представители народов бывшего Советского Союза, включая нынешнюю Республику Молдова, разрушает фундамент исторической правды и справедливости.

Как отмечается в комментарии российского посольства в Кишиневе, военно-патриотические ценности и героический подвиг многонациональной Красной Армии в Великой Отечественной войне - это пример мужественного единения, верности присяге, чести, достоинства и доблести.

"Георгиевская лента хранит в себе память о миллионах людей, погибших в борьбе против фашизма и нацизма в Европе. Уважение и защита символов Великой Победы - знак благодарности всего цивилизованного общества отцам, дедам и прадедам, положившим свои жизни на благо защиты своего Отечества.

Попытка сегодня создать новую придуманную реальность тех событий, основанную на идеологической атаке норм морали, лишает наши народы права на достоверную историческую память, затрудняет движение к миру и дружбе.


Утверждение в общественном сознании значимости духовной культуры актуально вне времени и пространства.

Именно оно формирует национальную идентичность, ценности общества и мировоззрение будущих поколений.

Мы, как и прежде, будем свято хранить и чтить символы Великой Победы советского солдата в Великой Отечественной войне", - заявили в посольстве России в Молдове.

25
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?