Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как Стурза охарактеризовал деятельность правительства Гаврилицы

15 ноя. 2021, 7:05   Политика
5343 5

Бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Стурза прокомментировал 100 дней деятельности правительства Гаврилицы, вспомнив случай из своей практики.

«Расскажу вам случай. В период власти коммунистов я вошел в кабинет депутата-коммуниста, у которого было две стопки бумаг, одна больше и другая меньше, и я спросил его, что это значит. Он ответил, что в большой стопке политические решения, которые не будут обсуждаться, а в стопке поменьше – решения, которые будут обсуждаться. Я не говорю, что это сейчас происходит в ПДС, но, по-видимому, к этому идет», – заявил бывший премьер-министр в телеэфире.

Напоминаем, что правительство Натальи Гаврилицы получило вотум доверия парламента 6 августа 2021 года. Оно было сформировано пропрезидентской Партией "Действие и солидарность", получившей 63 из 101 депутатского места на досрочных парламентских выборах от 11 июля.

На пресс-конференции премьер-министр подвела итоги успехов и неудач исполнительной власти, отметив, что она довольна деятельностью министров, несмотря на кризисы, с которыми столкнулось правительство.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?