Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Как Стурза комментирует отмену результатов выборов?

20 июн. 2018, 10:10   Политика
5731 2

Бывший премьер-министр Ион Стурза говорит, что люди, поверившие, что Молдова может стать правовым, суверенным и демократическим государством, находились во власти иллюзий.

Так он прокомментировал решение суда о признании недействительными результатов местных выборов в Кишиневе, на которых победил Андрей Нэстасе.

«Какая плодородная почва для правителей "государства" Республика Молдова! У вас были иллюзии? Молдова – правовое государство, суверенное, демократическое и независимое? Нам помогут "партнеры по развитию"? Нет, они заняты строительными проектами и страдают манией величия, считая себя "боссами". Другие разлагаются в популистском и националистическом болоте. Следующие сражаются сами с собой, придумывая врагов. Мамалыга "взорвется"? Бррр... еще наивнее!», – отреагировал Стурза.

Ион Стурза выразил уверенность, что ситуация ухудшится на осенних парламентских выборах.

«Я подозреваю, что будет еще хуже. То есть ничего не будет... Молдаване! Кто-то потушит огонь в очаге. Если он погаснет, не останется ничего, кроме… Хорошего вам дня! Потому что носи уже потрясающие», – добавил Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?