X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Как Санду комментирует решение о приостановлении внесения поправок в Закон о СИБ

8 дек. 2020, 9:52   Политика
9451 11

Избранный президент Майя Санду ждет окончательного решения по законопроекту о передаче Службы информации и безопасности (СИБ) из подчинения президента под контроль парламента.

Санду выразила надежду, что будет положительное решение по поданным жалобам, в том числе по другим законопроектам, принятым парламентским большинством.

Заявления прозвучали в понедельник вечером в эфире передачи In Profunzime на канале PRO TV Chisinau, отмечает realitatea.md.

«Конечно, мы ждем окончательного решения. Мы не знаем точно, когда будет принято решение суда. Это первый шаг, с нашей точки зрения, но мы ждем решения суда по этому и другим вопросам, то есть по законам, которые были приняты в двух чтениях очень быстро, с нарушением всех правил, поэтому мы могли их оспорить. Некоторые законы, которые были приняты только в первом чтении, нельзя было оспорить», – заявила Майя Санду.

Вчера Конституционный суд приостановил действие закона, предусматривающего передачу СИБ из подчинения президента под контроль парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?